Девятое...

День Памяти и Скорби!
А мы всё празднуем...
Страна пережила такое горе,
А мы салютом отмечаем...

"Спасибо деду за победу"
Мы на машинах замечаем.
Всё это попахивает бредом,
Когда ты марку автомобиля отмечаешь.

"Мы можем повторить!"—
Ещё один типичный лозунг...
Мне хочется спросить :
"вы это серьёзно?"

Что повторять вы собрались?
Чтоб снова миллионы павших?
Но у гордыни нет границ,
Тем более у власти .

***

Давайте не забудем ветеранов,
Тех, которые воевали,
А не медальки себе цепляли...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →