Затихли птицы на рассвете

Затихли птицы на рассвете...
Остановили часы свой ход...
Вспыхнуло солнце пламенем жарким,
Как негаснущий вечный огонь...

Травы прильнули к земле...
Замерло все в великой  скорби...
От горьких потерь щемит в душе...
Сердце плачет, любит и помнит...

Смотрят с фото родные лица...
Их взгляды полны любви и тепла...
И летят их сердца, как  птицы
Наполняя радостью  мирные небеса!!!

День Победы -  печаль и счастье...
Слезы боли и радости льются рекой...
Ушли солдаты в невозвратные дали,
Нам подарив мир, покой и любовь..!!!

Никому не стереть этих страшных  событий!!!
Подвиг побед будет вечно храним!!!
Истории нашей  бессмертны  страницы!!!
Низкий поклон погибшим и живым !!!


Рецензии
мы с сестрой-немкой обговорили
как-то : --- вопрос :
а мы бы сейчас
Как 0ни
смогли бы - ?

и-я говорю - твёрдое Нет - !

У них Матрица была
чуть
совершенно другая ~

Вши , окопы
Холод -k kостям ,
drizzle
the Mood угнетающая
чаботы в глине - увязли

В кого их
Стреля-айт из-под бруствера
( кстати , и штыковых баш-на-баш
ни одной не было у меня , на районе ?! Как-мог юлил
обходил словами )

- Мае Быц - ? - К своим - отходи
Das werde seine - Danke

- Еще бы !

сам еле сдержал
позвоночник , суставы , хреновость

не Уполномочен решать
перед Боhom

------------------------------------------------

Much 0bliged - Appreciated
порадовала
pro ~ kрасные-Холмы !!!

Вальдемар Керенский   25.05.2026 20:47     Заявить о нарушении
Вальд!!! Спасибочки сердечное за теплые слова!!!Война это боль и от нее не спрятаться... не поможет ни засада, ни матрица... Только, Русь всегда была и будет победами богата и всех врагов ее ждет расплата!!! Мира тебе и любви от всей души!!!
***
Пока вращается земля,
Пока истоки рек полнятся водой,
Пусть не иссякнет любовь на планете,
И у каждой чистой души
Будет всегда дом родной !!!

С теплом Ольга!!!

Ольга Карпухина   27.05.2026 01:38   Заявить о нарушении
А я-всё ёейчас - понял !1
0льга ты будто-б слова-простые
Вставлять не можещь - ? - Нет?-Да7

Вальдемар Керенский   27.05.2026 22:09   Заявить о нарушении
Se vale
0rden en las tropas fuerzas de tanques .. .
Esta-re aki en una hora
.
Спасибо !

Вальдемар Керенский   28.05.2026 22:27   Заявить о нарушении
Вальд, приветик!!!Уютного тебе вечерочка!!!
***
НЕ ищи в словах
криминал.
Не вини человека
за грубость.
Важно не то
о чем он сказал
Важно то,
о чем человек подумал….

С теплом Ольга!!!

Ольга Карпухина   28.05.2026 23:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →