Писать про любовь...

Писать про любовь, казалось бы, скучно,
Но мир стоит ведь только на ней.
На ней пробуждаются первые чувства,
И поцелуй неуклюжий тоже на ней.

На ней мы взрослеем, становимся жестче,
Ведь первый опыт всегда не ахти.
Мы называем его первой любовью,
Не понимая, что все впереди.

И вновь мы играем с любовью в игрушки,
Надеемся, верим, мечтаем во сне.
Кого-то избрали в божественной книжке
И с первого раза венчали в любви.

Меня не избрали в такую компашку,
Сказали: Юляшка, еще поищи
Надели на них подходящие маски
И отпустили вслепую – ищи.

Да, я искала, блуждала, меняла…
Не понимая, что речь обо мне.
Остановись, не ищи, что попало,
А просто с душою поговори.

И вот в тот момент, когда всё остыло,
Когда ты не ищешь и не голосишь,
То первое, нежное, доброе чувство,
Заблудшее где-то, находит родник.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →