Плата

Пусть, на меня синоптик не обидится,
Что я на десять дней даю прогноз:
Большой жары, пока что, не предвидится,
А, вот, про плато, не ко мне вопрос.

У нас, хоть, населения маловато,
Но на размеры жаловаться грех!
Вы в Питере, уже, взошли на плато,
Но эта плата, явно, не для всех …

Мой бедный Омск. Богатый  «Сибзавод»,
Но в Питер платит он за нефть налоги?
Понятно, то, решил не идиот –
Распорядились питерские Боги!

Сказал я это, как бы, между прочим.
Ведь плату с плато путать не резон.
За что ж, сибиряков мы так морочим –
Возможно, что в Москве не знает Он?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →