Обращение к людям

Пустой, унылый, одичалый
Наш мир вопит, вбирая кровь.
Ужасно вороны кричали,
Терзая сердце вновь и вновь…

Прости, Земля, я покидаю
Твои убогие леса…
Молит о помощи природа, увядая,
Увы, не веря в чудеса…

О, люди, что вы сотворили
С нашей красавицей-Землей?!
Вам дали – а вы всё убили!
Она теперь покрыта мглой…
- - -
Как счастлива, что это сон!
Я в мир любимый возвращаюсь!
О, люди, помните о том,
Что Вы тут гости, к Вам я обращаюсь!

Храните то, куда пришли,
Цените то, что Вам доверили.
И верьте, всё зависит от Вашей любви!
И верьте так, чтоб Ваши дети тоже верили…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →