Теплоход Надежда

Теплоход «Надежда» шёл на Волгоград,
Было это, милые, тридцать лет назад.
Голубое небо, синий блеск реки,
На борту туристы: девки, мужики.

Плыл и я тем рейсом, рыженький пацан,
Рядышком красотка: нежный, гибкий стан.
Я её стесняюсь, молод, что сказать,
Хороша девчонка, колдовская стать…

Так и не решился  кралю закадрить,
Хоть и гоношился, рас твою кудрит…
До сих пор, как вспомню этот пароход,
Молодеет тело, а душа встаёт.

Эх, сейчас бы смог я  с милкой загулять,
Весь в себе уверен, знаю, что сказать.
Только не получится этот хитрый ход,
В Волгоград не ходит больше теплоход.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →