Перешагни!

Ребе Шнеерсон рассуждал: "Многие умные люди говорят: "Если ты не можешь пройти под, иди над". Я же говорю, сразу иди НАД". Имеется в виду, что вместо того, чтобы пробовать решить проблему на её условиях, а уже, если не получится, собравшись силами и мужеством, перешагнуть её... Начни с того, чтобы перешагнуть, будто никаких препятствий и нет".

И разве мы создаём себе кармические жизненные препятствия не для того, чтобы через них перешагивать?

И чем большую стену нам удаётся одолеть и перепрыгнуть, тем большую радость даёт нам это преодоление, это перешагивание, тем большие новые препятствия становятся под силу нашим возможностям преодоления и перешагивания.

А какая заманчиво-непреодолимая преграда -- Красное море на пути к свободе!

А как легко и просто перешагнуть через неверие в свои собственные силы!

А как легко перепрыгнуть одним скачком из смертности в бессмертие!

А как легко взять ноты со словами и спеть новую песню о ЛЮБВИ!
И о ПРОБУЖДЕНИИ! И о СОЛНЦЕ! И о ДРУЖБЕ с ЖИЗНЬЮ!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →