Начни с себя

Меня смущают часто люди,
Кто критикует в жизни всё.
Как будто сам он лучше будет
Не отвечая ни за что.

В чужих глазах заметит и соринку,
В своих - не видит и бревна!
Сочувствуя, не выдавят слезинки,
А самокритика им просто не дана.

Добился в жизни что-то - критикуй,
Но сделав это, предложи, что лучше.
И без конца везде не  митингуй,
Лишь только негатив в ответ получишь!

Я так считаю, если что-то можешь,
Начни с себя, улучши жизнь свою,
И не болтай о том, что только хочешь,
И говорить учись « благодарю».

08.05.2020г.


Рецензии
Спасибо за хорошее стихотворение!С наступающим праздником!

Наиль Хамидуллин   08.05.2020 14:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →