Мы будем ждать В память о Великой отечественной
Погибшим снова воскресать.
Победы день — Святая дата,
И в этот день мы будем ждать.
Друзей вернувшихся живыми
С полей распаханных войной.
Печальным плачем журавлиным
Вновь позовем их за собой.
Мы будем ждать у обелиска,
На безымянной высоте.
Где Небеса слезою чистой
Умыли надпись на плите.
Где враг бежал спасая шкуры,
Забыв кураж и спесь свою.
Парнишка с "Лейкой"* и с натуры
Запечатлел нас в том бою.
Мы вновь на штурм пойдем незримо,
Для нас последней высоты.
Здесь снова будут рваться мины,
И пули щелкать, как хлысты.
Мы за Победу выпьем чарку,
Пусть не на этом, так на том.
И вспомним, как в сраженьи жарком
Горел немецкий танк с крестом.
Но позовет опять нас Небо,
Друзьям — "дорожка" на Берлин.
Стакан граненный, корка хлеба,
Солдату память и помин.
-----------------------------------------------
*Фотоаппарат
А здесь клип на текст этого стихотворения:
https://www.youtube.com/watch?v=GwO3bnSdoSs
Свидетельство о публикации №120050804856
Андрей Абалаков 26.06.2026 19:52 Заявить о нарушении
