Я хотела бы уехать в горы..

Я хотела бы уехать в горы,
Утром рано, прямо на рассвете,
Распахнув свои цветные шторы
И запомнив цифры на билете.

Я хотела бы идти уставшей,
Чтобы ноги ныли от мозолей,
Чтобы я была не опоздавшей,
Обнимая солнцем залитое поле.

Я хотела бы вдохнуть закаты,
Грея руки, согреваясь чувством,
Буйных рек крутые перекаты,
Покорить и превратить в искусство.

Я хотела бы уехать в горы,
Чтобы быть самой за всё в ответе,
Чтобы все былые разговоры
Поглотил прощающий нас ветер.

29 апреля 2020
Санкт-Петербург, Фёдоровское

© Анастасия Охотная


Рецензии
Да, лучше гор-как писал Поэт...
У большинства желания-такие приземистые.
А у Вас-вон-выше неба.
Желаю, чтобы осуществилась мечта!

Владислав Тишинов   01.02.2023 20:57     Заявить о нарушении
Благодарю вас!! ))

Анастасия Охотная   03.02.2023 20:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →