Чёрная дыра

Расцвела, сверкнула и упала
С небосвода странная звезда,
Прошептав: мне неба мало, мало...
Надо мне земли, травы и льда...

И не стало моря-океана,
Суша вся исчезла – вот беда!
Повела себя довольно странно
Эта полуночная звезда.

Землю, Марс и Солнце поглотила,
Шороху наделала вчера:
Это мне привиделось, что б было,
Каб упала «чёрная дыра»!


© Сергей Фомин
Семикаракорск
4 мая 2020 г.

челлендж @stikhabr от @miridonov.daniil
#стихабрь7#стихабрь
День 3-ий
Тема: первое четверостишие


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →