Мать солдата

Не сегодня это было,
А из сердца не изжить:
Честь по чести проводила
Сына в армию служить.

Пишут вдруг:"Пропал без вести.
Ни приметы, ни  следа !.."
Мне б узнать , в каком же месте
Приключилась та беда?

Я, наверно, бестолкова,-
Не могу никак понять:
Парня крупного такого
Как же можно потерять ?!

Размышляла долго-долго,
Получалась ерунда.
Как же мог, чай, не иголка,
Сгинуть парень без следа?!

Потому и жду обратно,
Как велит душа и  ум.
Потому держу опрятным
Его новенький костюм...


Рецензии
Дмитрий, очень и очень душевное стихотворение! И горе и надежда матери звучат в нём.

Наталья Радолина   15.05.2020 01:12     Заявить о нарушении
Спасибо. Тема очень болезненная, поэтому старался избежать пафоса и легковесности.Хорошо, если удалось...

Дмитрий Горошнев   15.05.2020 04:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →