А мне казалось...

А мне казалось: на исходе дни
Не только лета - жизни бесталанной...
И думалось: коль сочтены они,
Мне избавленье послано, как манна...

Потом взглянула утром на восход
И … снова жить так захотелось страстно!
Сказав невзгодам: "… побери вас черт!.."
Решила - жить..! И стало небо ясным.

И пусть проблемы валятся! Чихать!
Еще есть в сердце силы с ними биться!
И это просто счастье - ощущать
Себя из пепла возрожденной птицей!


Рецензии
"И пусть проблемы валятся! Чихать!
Еще есть в сердце силы с ними биться!" - только так! Замечательно! С праздником тебя! = Андрей.

Габерстро Андрей   09.05.2020 11:39     Заявить о нарушении
С праздником Великой Победы!
Храни Господь тебя, Андрей.
А проблемы ... ещё пободаемся с ними. Нас голыми руками не возьмёшь!😉
Мира и добра всем нам!
С теплом душевным,

Светлана Аппакова   09.05.2020 12:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →