Фортепиано

Фортепиано

Звучит в старинном зале фортепиано,
На нём играю я сейчас для вас.
И будто бы из светлого тумана,
Запомнил взгляд я ваших нежных глаз.

Надеялся, они меня заметят,
Я расставаться с вами не хочу.
Пусть рампы свет мою мечту осветят,
На крыльях музыки я к вам лечу!

Да, я лечу, лечу и понимаю,
Что все печали разведу рукой
И музыкой! Одно я точно знаю,
Мир от неё всегда совсем другой!

Я вдохновенно музыку играю,
Она всегда теперь во мне звучит!
И свет тех самых глаз не забываю,
Во мне любовь живёт и не молчит...

А я лечу, лечу судьбе навстречу,
Играю вальсы и еще грущу,
И если вдруг любовь свою я встречу,
То никогда уже не отпущу!

5 мая 2020 г.
©Гориченко Дмитрий


Рецензии
Дмитрий! Прекрасное стихотворение , музыка... Вы, как волшебник-
очень необычный, не похожий на других юношей... Романтичный...
Желаю Вам всех радостей земных и музыкальных поэтических
творческих... Счастья Вам и любви... С теплом ЛВ

Людмила Павлова 47   19.02.2021 14:19     Заявить о нарушении
Необычно.А в чем я волшебник?

Приходите

С уважением-Гориченко.Д

Дмитрий Гориченко   19.02.2021 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →