Жизнь не игра!!

Жизнь- это игра...?
Но, я устал уже играть!!
Легче сдаться, проиграть.
И хоть жизнь ты считаешь игрой,
Всё равно приходится постоянно идти в бой!
И я, считаю, жизнь это не игра,
Сложность выбрать нельзя, никогда.

Лёгкая, средняя, или трудная, тяжёлая.
Какая бы игра не была веселая.
Как будто, ты попал в водоворот,
Слов, эмоций, жестов поворот!
То что жизнь дала...
Уже не как не изменить,
Кажется удача твоя мала,
Что ж теперь, тебе, повременить??
И жизнь-игру свою напрочь позабыть?!

Но всё сложилось, как-то...
Иначе, чем ты предполагал.
Ты мне напрочь, нагло лгал!!
Жизнь конечно, отнюдь не игра,
И нельзя выбрать трудность,
Какую желаешь в любой момент, тогда!
И жить в лёгкости теперь всегда!...

7/5/20 Грищук Максим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →