Взаперти

Я слышу голос твой упрямый,
Немного сбившийся, родной.
Он напевает "У шамана...",
Как пели мы не раз с тобой.

Я вижу серо-голубые,
Что нежностью всегда полны,
Глаза твои. Они тоскливо
Куда-то сквозь устремлены.

Я чувствую твое дыханье.
Оно по коже отдает
Предательским воспоминаньем
О времени, где мы вдвоем.

И с каждым днем она все выше.
Стена, что разделяет нас.
Есть те, кто про нее не слышал.
Я им завидую сейчас...

Мы утешаемся мечтами,
Благодарим судьбу за "связь".
Печально лишь, что проводами
Нельзя объятья передать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →