Карантинное

Офигел от карантину,
А свобода лишь в окне.
Ветер стонет под сурдинку.
Может, плачет обо мне.

Годы мимо просвистели,
Гирей я иду ко дну.
Облысели менестрели,
Вот и воют на луну.

О заветном напевают:
Про костёр и про пургу,
Бригантины уплывают,
Сквозь туманы и тайгу.

Рифмою терзая душу,
Ритм пытаются поймать.
Я ж покой ваш не нарушу...

Вот допью и лягу спать.


Рецензии
"Годы мимо просвистели,
Гирей я иду ко дну.
Облысели менестрели,
Вот и воют на луну." - !!!

Ты уже допил??! Проверю.)

Яленка   08.05.2020 01:48     Заявить о нарушении
Литров 8 еще есть. Правда одна гадость осталась: Хенаси, Курвазье, Мартель, Гленфидешь и т.д((

Левин Яков   08.05.2020 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →