Я люблю...

Я люблю говорить с облаками,
И не важно, что высоко.
Я рассказываю им свои тайны,
Вряд ли слышат, но мне так легко.

Я люблю прикоснуться к деревьям,
Пусть почувствуют, кто я такой,
Я шепчу им всё, что накипело,
Они мудро качают листвой.

Я люблю поискать в небе звёзды.
Где-то там и моя есть звезда.
Я прошу их не быть со мной строго,
Ведь я глупое Божье дитя.

И возможно в таких диалогах
Я услышу нужную суть,
То, что важно дружить с собою
И понять – для чего мой путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →