Дружба и Бог

Бог?!
 Кто он такой?!
   Сущность, с большой головой?!
 Или, энергия силы?!
    Что нас ведёт, до могилы?!
  я. С ним общаться хочу!
Но?!
 С тишиною молчу.
   Он, знать не хочет,
 что,
        В жизни есть дружба!?
  Дружбы,
 Богу, не нужно!
Дружба, приносит нам боль!
    Можно всё потерять,
 даже любовь!
  Дальше?! Будем страдать!?
Бог, знал и,
 мог всё понять!
    ОН, не приемлет это звено!:
  Где,
будет дружба и мир!...
  Где?!
 Нет конца у судьбы!?...
    Там,
где есть,
   Бог—человек
 там,
Есть отрезок: лишь век!!!...???


Рецензии
Бог это-ТЫ и Я
Это совесть твоя и моя.
И не надо нам Бога гневить
Надо друг с другом дружить.

С уважением

Виктор Владимирович Гребенюков   24.08.2020 17:13     Заявить о нарушении
Сложная тема про бога!
Он помогает? Мы просим!
Жизнь повернется кормой,
И мы, недодумки, спиной...👐

С уважением и надеждой..!

Виктор Тетерин 2   25.08.2020 03:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →