Мой музей

Покинув музей, оставил там душу
А она прижилась и теперь не забрать
Жарким летом, часто и в стужу
/Иногда в день раз по пять/
Невольно я стал музей навещать

Проходя, мимолетно задерживал взгляд,
Невольно к нему вели все дороги.
Так продолжалось второй год подряд,
А я всё обивал его пороги

В картинной галерее, на полу
Лежало лишь к одной картине ближе,
Моё сердце, измазанным в золу
Я жаром его, новое произведение выжег

И подписал в углу :"Любовь к тебе"
А ниже:" автор" и свои инициалы
И утром, за столом, даже во сне
Она по прежнему горит, и собирает залы

А я что только не пробовал,
Писал портеры, продавал на улицах,
Я танцевал, пришёл пару раз на бал,
А надо мной всё небо хмурилось.

Светило солнце мне лишь на музей,
Где изучил все экспонаты и фасады
Я вернулся, ведь нет дороже нам вещей,
Где сердце и душа остались.

Пойми, теперь я стал смелее,
Не зря я столько лет к порогу клал цветы
Так пламенно любимым мной музеем
Была ты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →