Больничные страдания

Больница - это память на весь век.
Тебе о ней напоминают шрамы.
Идёт себе по жизни человек,
Неся на теле шрамы, как рекламу.

   Меня на стол распяли, как Христа,
   Вкололи кучу всяких препаратов.
   Приборов подключили штук полста,
   Чтоб видеть, я живой, иль как, ребята.

Я три часа в сознании лежал
И три часа врачи во мне копались.
Смотрели, что да как. А я всё ждал...
Хирурги терпеливые попались.

   Ну, где же он, последний тот стежок?
   Уж руки, ноги ноют без движенья.
   От действа отвлекал себя, как мог.
   Ну, где ж оно, последнее мгновенье,,?

Оно пришло. Всему ведь есть конец.
Затянут шов, наложена повязка.
Меня везёт назад тележка "спец".
Ну-у-у, наконец-то,   вот она, развязка!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →