Тропа звериная. Не слышно пенья птиц...

Тропа звериная. Не слышно пенья птиц.
Слюна кипит. Но впереди – засада.
Все в масках, и ни чьих не видно лиц,
Но я шепчу себе: мол, надо!

Ну вот – кого-то тормознули за углом:
Не повезло бедняге, как обидно!
Куда же лезешь, дурень, напролом!?
Ещё не пуганый ты, видно.

А он – готовый и не «петрит» ничего:
Нет пропуска – ну, значит – в каталажку.
Вчера вот так же друга моего
Оштрафовали на «пятнашку».

Пришёл ко мне с утра без денег, с похмельЯ:
Лицо землисто, серо, как папирус!
Но друг ведь, что поделаешь, – и я
Пошёл, презрев коронавирус.

Тропой окольною бреду вперёд – в «Магнит».
Слюна кипит: вдруг за углом – засада.
Без пропуска! Без маски! Всё дрожит!...
Но другу похмелиться надо.


© Сергей Фомин
Семикаракорск
4 мая 2020 г.

челлендж @stikhabr от @miridonov.daniil
#стихабрь7#стихабрь
День 2-ой
Тема:
Тропа звериная. Не слышно пения птиц.
Слюна кипит. Но впереди – засада.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →