О жизни и смерти..
Жизнь-мертвенный приют! От жизни мы уходим;
Приходим в жизнь известною тропой.
Несём хвалу богам,святым несём итоги
И под конец опять становимся землёй.
***
Кто вспомнит нас,помянет словом зрелым;
Восполнится невидимо слезой
За то,что мы любя свою народность <верой>
Несём по жизни будто эшафот?
***
Чем <выше власть> тем <выше наша мерка>.
А вокруг одни лишь-кошельки!
В одни просфору да кусочек хлеба
Другим-озёра с рыбами внутри!
***
Всё бесталанно-власть вперёд грядущих
И царским посох древнего кремля.
Невнятным господин поднявшимся над троном
И возомнив подобие царя.
***
Купилась смерть,деньгой опоясалась!
Но,как <ЕЁ> безликой не храни?
Придёт другая,открытая забралом
Восполнит то,что вместе не смогли..
***
(16.15-17.01.от Юноны домой,05.05.20г.)
Свидетельство о публикации №120050508027
