Верни мне поцелуй

На прощанье, на мокром вокзале,
Я оставил тебе поцелуй.
И смотрел, как вагоны дрожали,
Поезд тронулся, что ж - торжествуй.
Ты в окно мне кивнула безропотно:
Не улыбки, не взмаха рукой.
Воробьем на перроне потрепанным
Я стоял, расставаясь с тобой.
Тупо мысли терзали сознание:
Что ж теперь - не обнять, не вернуть?
А виною - мое опоздание,
"На каких-то" пятнадцать минут.
Ты права... Не достоин прощения
Легкомысленный вызов любви.
Только в сердце зажглось убеждение,
Вся развязка еще впереди.
Что ты вспомнишь, как там, на вокзале,
Поцелуй я оставил. В том суть!
И однажды в счастливом финале
Не забудешь его мне вернуть..


Рецензии
Впечатляет! С уважением. Вадим.

Вадим Покровский   03.07.2020 14:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →