Ливнем Москву окатило

Обильно ливнем окатила
Москву весенняя гроза.
Она как будто волком выла,
Вода лилась как из ведра.

Да так, что окна дребезжали
И подоконник протекал,
Авто под окнами визжали,
А дворник в келью убежал.

Вода бежала по дороге,
Как будто горные ручьи
И омывала как пороги
Что попадало на пути.

Прошла гроза, стекая с крыши,
Освобождая небосвод
И на балкон уставший вышел
От заточения народ.

Москва, омытая грозой
Кремлём, церквями красовалась,
Была довольная собой
Но грустной всё же оставалась.


Рецензии
У вас и дворники есть?А как же карантин?

Геннадий Ельцов   06.05.2020 04:56     Заявить о нарушении
Скажу тебе Гена без преувеличения. Сегодня таджики и киргизы спасают москвичей. Они и дворники и уборщики и работники магазинов и аптек и на транспорте.

Анатолий Иванович Загрядский   06.05.2020 06:50   Заявить о нарушении
А где же узбеки!

Геннадий Ельцов   06.05.2020 10:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →