Живет планета

Иней украсил округу,
Природа в зимней красе,
Люблю её как подругу,
Которой любуюсь, как все.
Я её не обижу,
Иначе, зачем живу?
А навредю, то не увижу,
Всю красоту наяву.
Потомки увидят в картинках,
Всю прошлую красоту,
Где пауки на паутинках
Летят, покорив высоту.
Животные бродят в округе,
Многих давно уже нет,
Каждый мечтает о друге,
С кем можно встретить рассвет.
Оставить своим потомкам
Землю во всей красе,
Чтоб рассмеялися звонко,
Бегая по росе.


Рецензии
Анатолий, вы уж меня извините, но ваше НАВРЕДЮ сильно режет ухо. Правильно НАВРЕЖУ...

Эдуард Мельник   06.04.2022 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо за замечание, ошибку исправил. Желаю Вам хорошего дня.

Анатолий Кочманов   07.04.2022 23:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →