Билось сердечко одно

Те,кого любишь - враги,
Как же ты мир изменился!
Тянутся серые дни,
Карточный домик сложился.

Складывали стенки любя,
Складывали,выше стремились.
Замок воздушный храня,
Масти и знаки сложились.

Так вот судьбой решено,
Северный ветер ломился.
Билось сердечко одно,
В холод на камне молился.


Есть Серафим*, и война,
Есть предвечерние грезы.
Светит тенями луна,
Боль, и обиженных слезы.


 Серафим Саровский 1000 дней и ночей молился на камне.В лесу он строил дом,но
 был убит топором,и его долго лечил знахарь.Серафим приходит к обездоленным и помогает даже в самой трудной ситуации со словами:Радость моя...

 Стих необычен сравнением настоящего дома с карточным домиком.Необычен,но и правдив тем,что люди путают реальность и мир теней.Им кажется,что они строят крепкий и долговечный дом для себя и родных,но попадают в мир теней,где дом становится карточным домиком и рассыпается под ураганным северным ветром.Пример Саровского нас поддерживает,и он приходит на помощь тем,кто перешел грань миров и оказался в мире теней.Помогает тем,к кому из мира теней пришли силы,чтобы отнять надежду и забрать в мир грез.


Рецензии
Как распознать реальность? Разве люди в этом мире не должны заботиться о своем теле, строя для него теплый дом? Разумеется, нам ничто не принадлежит в этом мире, но как быть на время существования в нем?

Эльза Валишина   08.05.2020 12:03     Заявить о нарушении
Распознать реальность в которой сейчас одномоментно человек находится - невозможно!Доступ к адресу реальности в которой находится человек имеют святые,и только по огромной надобности.
Мир многомерен и ту ячейку где находится человек отыскать трудно.Блокировки закрывают эту реальность,для чистого проживания человека,без воздействия извне.Поэтому лишнюю информацию стирают у человека и дают только то,что необходимо для исполнения Назначения.Все это в ведении Ангелов судьбы.
Антогонизм тела и духа приводит к отторжению телом духа,а дух пытается смириться с вещевственной цивилизацией.Мудрость заключается в Балансе духа и тела до момента смерти тела.Это Договор,который прописан в Договоре о Назначении человека на планете Земля.Договор Назначения подписан каждым рожденным и ознакомлен с его содержанием до рождения на Земле.Каждый волен выбирать судьбу и Назначение до рождения,здесь насилие запрещено.Свободное решение - есть основа прохождения жизненного Пути.Вы не помните,как подписывали Договор,не помните как рождались,не помните условия первого крика после рождения, это все приводит к таким вопросам.Почти все не помнят это и это и есть трагедия,потому что исполнять свое Назначения от Бога они НЕ БУДУТ!
Суть - до рождения душа было многомерной,а после рождения стала трехмерной.Такое урезание души - болезненно для Духа,но совсем не чувствительно для тела и потому тело радуется такой свободе,а в итоге болезни и смерть,с новым рождением и новым неисполнением Назначения.Забота о теле - это ДАТЬ ТЕЛУ ПОНИМАНИЕ МНОГОМЕРНОСТИ МИРОВ И ПРИНЯТЬ ЗАКОНЫ МНОГОМЕРНОСТИ,А НЕ УРЕЗАТЬ МНОГОМЕРНОСТЬ ДО ТРЕХ И ЖИТЬ ТОЛЬКО В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.ПРИНЯТЬ СВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ И ИСПОЛНИТЬ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ЭТОГО И СЛЕДУЮЩИХ ВОПЛОЩЕНИЙ.

Валерий Никонов 2   08.05.2020 14:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.