Пандемия

Все  изменилось,ты это знаешь
И благородно всегда поступаешь
Веришь в хорошее,что-то теряешь
Самое лучшее не упускаешь

Серые дни и весна мимолётна
Но остаёшься ты дома сегодня
Свежее утро, открытые окна
Все переделано, кушать охота

День пролетел, или тянется что-то
Словно без сил,ожидаешь чего то
Нервы пытаешься ты успокоить
Сладкое кушать себе все готовишь

Нам объясняют, чтоб дома все были
И без нужды никуда  не ходили
День или два, но прошла и неделя
Дома сидим и уже на пределе

Солнце, тепло и зеленые листья
Манят на улицу,словно нам снится
Только набраться немного терпения
Слепо не впасть  нам в это забвение

Побережём мы здоровье любимым
Иммунитет чтобы не был унылым
Маску наденем, перчатки коль надо
Ну а взамен,нам всем будет награда

Вирус уйдёт, и не будем бояться
Будем  природой мы  наслаждаться
Праздновать будем и снова в путь
Чтобы нам счастье опять не спугнуть






 


Рецензии
" - Мне нравится, что можно страшным быть,
И пандемией - поиграть словами,
Удушливой волной хронических душить,
Распространившись с "Новостями".
Мне нравится,
Что имя страшное мое, мой Covid
Упоминаете и днем, и ночью — всуе...
Придет пора - вас в крематории сожгут,
Пропев над вами: Аллилуйя!
Но Вы больны — увы! — не мной,
Вам истерия в психику приходит с "Новостями"."

Сава Гармаш   15.11.2023 22:28     Заявить о нарушении
Умничка!!! Правильно)))) Спасибо большое!

Анна Живен   15.11.2023 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →