Пандемия
И благородно всегда поступаешь
Веришь в хорошее,что-то теряешь
Самое лучшее не упускаешь
Серые дни и весна мимолётна
Но остаёшься ты дома сегодня
Свежее утро, открытые окна
Все переделано, кушать охота
День пролетел, или тянется что-то
Словно без сил,ожидаешь чего то
Нервы пытаешься ты успокоить
Сладкое кушать себе все готовишь
Нам объясняют, чтоб дома все были
И без нужды никуда не ходили
День или два, но прошла и неделя
Дома сидим и уже на пределе
Солнце, тепло и зеленые листья
Манят на улицу,словно нам снится
Только набраться немного терпения
Слепо не впасть нам в это забвение
Побережём мы здоровье любимым
Иммунитет чтобы не был унылым
Маску наденем, перчатки коль надо
Ну а взамен,нам всем будет награда
Вирус уйдёт, и не будем бояться
Будем природой мы наслаждаться
Праздновать будем и снова в путь
Чтобы нам счастье опять не спугнуть
Свидетельство о публикации №120050500051
И пандемией - поиграть словами,
Удушливой волной хронических душить,
Распространившись с "Новостями".
Мне нравится,
Что имя страшное мое, мой Covid
Упоминаете и днем, и ночью — всуе...
Придет пора - вас в крематории сожгут,
Пропев над вами: Аллилуйя!
Но Вы больны — увы! — не мной,
Вам истерия в психику приходит с "Новостями"."
Сава Гармаш 15.11.2023 22:28 Заявить о нарушении
http://m.business-gazeta.ru/news/613025
Сава Гармаш 16.11.2023 01:59 Заявить о нарушении
