Снятся мне лица солдат
Я вижу глаза их сухие без слёз,
Суровые, взрослые, не озорные,
Ведь служба не время для сладостных грёз.
Не знаю имён их, не знаю фамилий,
Не знаю чьи дети они, где живут,
Но званье "Защитник Отчизны" поныне
Они на погонах, как знамя, несут.
Приказы звучат, словно выстрел нагана,
Солдат командир отправляет в бои
И ноет в груди его тяжкая рана -
Солдаты, мальчишки, родные мои!
Им хватит ли счастья вернуться из боя?
А дома невесты и мамы их ждут,
Их плачь, будто эхо снарядного воя
Холодные ветры печально несут.
Мне лица солдатские снятся ночами,
Глаза их познавшие горечь войны,
И павшим, и тем, кто живёт рядом с нами
И сердце моё, и душа отданы.
Свидетельство о публикации №120050504910
Мне часто снилось военное время параллельно с мирным существованием, когда мы переехали жить в памятное место - из окна виден танк и площадка, где были остановлены фашисты... С нашей стороны им был заказан путь на Москву... Ничего у них не получилось из задуманного! Если записать мои сны, то может получиться сценарий фильма о военном времени...
"Им хватит ли счастья вернуться из боя?
А дома невесты и мамы их ждут...
Их плач, будто эхо снарядного воя,
Холодные ветры печально несут." - это четверостишие характеризует и мою тревогу в снах... Но все хорошо заканчиваются! Несмотря на взрывы снарядов, все остаются живы...
Мирного неба нам, Михаил!
Здоровья м счастья!
Татьяна Хакина 05.05.2020 23:48 Заявить о нарушении
Михаил Дэвэ 06.05.2020 11:01 Заявить о нарушении
