На обочине

Быть в струе и мчаться к цели
В «прошлой» жизни мы умели.
Был тот ритм совсем недавно,
Карантин... и непонятно...
Делать, что? Сидеть без дела?
- Буду спать, - решило тело.
В голове процесс иной,
Мозг не хочет на покой.
Всё придумывает что-то,
Ночью тоже есть работа-
Варит, жарит «котелок»:
- Коль свернула ты с дорог,
Посмотри по сторонам,
Дело-гриб увидишь там,
Но смотреть придётся зорко-
Положить ли гриб в ведёрко?
Разглядеть со всех сторон,
Не горчит ли шампиньон?
Поискать ещё, сравнить,
Чтобы дело запустить
Не такое как у всех!
Гарантирован успех!

На обочине стою,
Жизни той, что я люблю
И внушает мозг мой телу:
- Есть и здесь, конечно, дело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →