В самоизоляции

Как июльская в мае жара.
И черёмуха в белой фате.
И зелёная в небе гора,
и я чувствую лето уже...
А на улице радости нет:
люди в масках,забота в глазах.
И встречают с надеждой рассвет,
оставаясь на прежних местах.
Кто на дачу иль в сад...загорать.
Но у многих ведь этого нет.
Кто-то ходит с собачкой гулять,
а сосед мой устроил банкет.
Что-то ждёт нас ещё впереди.
Есть хороший попутчик-инет.
Но ты в гости ко мне не ходи.
Да и я не приду к тебе. Нет...


Рецензии
С Святками Вас, Анатолий!
Да, в прошлом и текущем году, действительно, новый уклад бытия, и у многих на этой почве депрессии...
Спасибо за актуальные строки!

Ангелина Соломко   18.01.2021 20:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →