Суть счастья

   
День в дверь опять стучится тихо,
Наш сладкий сон боясь прервать,
Чтоб счастье не ушло со скрипом.
Как жить нам без него тогда?

Вчера как раз был спор за чаем,
Есть счастье в жизни или нет,
Ведь мы о нём всегда мечтаем,
Но только в тайне ото всех.

Мечтаем что полны здоровья,
Удачны в жизни и любви,
Хотим душевного покоя
И в небе журавля словить.

А кто-то мерит всё деньгами -
Весь дом забит под потолок.
Вот так мельчаем мы с годами
И тянет медленно на дно.

Но если взор наш вдруг прозреет,
Мы вспомним и поймём тогда,
Что дружба крепкая не тлеет,
Её предавших ждёт беда.

Мы наших новых встреч заждались,
Поднимем же за них бокал,
Чтоб радость жизни все познали
И с глаз навек ушла тоска!


                17.02.98г.


Рецензии
Тёзка, вот немного о счастье...Поднимаю с тобой бокал, чтобы тоска ушла...))))
http://stihi.ru/2011/06/21/8672

Александр Орлов 44   21.05.2020 20:40     Заявить о нарушении
Согласен. Думаю попылим, цифра возраста - ничто!...)))

Александр Орлов 44   21.05.2020 21:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →