Суть счастья
День в дверь опять стучится тихо,
Наш сладкий сон боясь прервать,
Чтоб счастье не ушло со скрипом.
Как жить нам без него тогда?
Вчера как раз был спор за чаем,
Есть счастье в жизни или нет,
Ведь мы о нём всегда мечтаем,
Но только в тайне ото всех.
Мечтаем что полны здоровья,
Удачны в жизни и любви,
Хотим душевного покоя
И в небе журавля словить.
А кто-то мерит всё деньгами -
Весь дом забит под потолок.
Вот так мельчаем мы с годами
И тянет медленно на дно.
Но если взор наш вдруг прозреет,
Мы вспомним и поймём тогда,
Что дружба крепкая не тлеет,
Её предавших ждёт беда.
Мы наших новых встреч заждались,
Поднимем же за них бокал,
Чтоб радость жизни все познали
И с глаз навек ушла тоска!
17.02.98г.
Свидетельство о публикации №120050503514
http://stihi.ru/2011/06/21/8672
Александр Орлов 44 21.05.2020 20:40 Заявить о нарушении
Александр Орлов 44 21.05.2020 21:41 Заявить о нарушении
