Горят огнём
И кто же в этом виноват?!
Какой-то вирус новоявлен,
приходится с ним воевать.
Ловушки ставим, словно сети
с довольно мелкой ячеёй.
И кто за это всё ж ответит?
Скорее проползёт змеёй.
Законопатит входы в бункер,
натянет там комбинезон.
Раздавленные в миге фрукты.
Скажите, что был за закон?
Еду давить, чтоб тракторами,
когда голодная страна,
победное вздымая знамя.
Процесс я видел из окна.
Хотелось мне пальнуть из пушки,
как в сорок первом под Москвой,
по монстру, это не игрушки
показывать загнивший свой
характер безрассудства в доле
паскудства в жерновах борьбы,
безнравственность давно на воле,
как часть неласковой судьбы.
Мы ветераны лечим раны,
идём в атаку ночью, днём
нас раздражают грусть-экраны
и раны вновь горят огнём.
Свидетельство о публикации №120050503233
Вспомнилась хорошая песня: "Не спится только ветерану, Войны минувшей партизану..."
Сергей, может "наденет там комбинезон"
С теплом, Юрий.
Юрий Милов 06.05.2020 05:41 Заявить о нарушении
Сергей Сорокас 06.05.2020 11:23 Заявить о нарушении
