Горят огнём

На время организм отравлен.
И кто же в этом виноват?!
Какой-то вирус новоявлен,
приходится с ним воевать.

Ловушки ставим, словно сети
с довольно мелкой ячеёй.
И кто за это всё ж ответит?
Скорее проползёт змеёй.

Законопатит входы в бункер,
натянет там комбинезон.
Раздавленные в миге фрукты.
Скажите, что был за закон?

Еду давить, чтоб тракторами,
когда голодная страна,
победное вздымая знамя.
Процесс я видел из окна.

Хотелось мне пальнуть из пушки,
как в сорок первом под Москвой,
по монстру, это не игрушки
показывать загнивший свой

характер безрассудства в доле
паскудства в жерновах борьбы,
безнравственность давно на воле,
как часть неласковой судьбы.

Мы ветераны лечим раны,
идём в атаку ночью, днём
нас раздражают грусть-экраны
и раны вновь горят огнём.


Рецензии
Замечательные строчки!
Вспомнилась хорошая песня: "Не спится только ветерану, Войны минувшей партизану..."
Сергей, может "наденет там комбинезон"
С теплом, Юрий.

Юрий Милов   06.05.2020 05:41     Заявить о нарушении
Юрий, благодарю. Согласен "и" лишняя, и вот как выглядит этот стих. Спасибо за редактуру.

Сергей Сорокас   06.05.2020 11:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →