Памяти ветеранов ВОВ

Они учили нас простому: любить людей и уважать,
Стараться быть самим собою, в беде и горе – помогать!
Прошли они свой путь неблизкий, хлебнули горя на века,
Но никогда и даже близко, за рюмкой только… Иногда…
О той войне расскажут кратко, о той войне, где все в строю
Сражались, жили, погибали – спасали Родину свою!
Как шли пешком на фронт 7 суток, как были рядом стар и млад,
И форму как свою латали, и про «Катюшу» пели в лад,
Дружили, дружбу – воспевали, всегда о ней с большой душой,
И командиров уважали, и смело шли на смертный бой!
Всегда помогут ветераны, когда нуждался кто в беде,
Будь то рыбалка, двор иль баня: всегда -  они! всегда – везде!
Любили жизнь и жить стремились, за тех, кто пал и, кто погиб
И на совете ветеранов минутой памяти о них…
Как жаль, что их осталось мало, как жаль, что время не щадит
Вы вспоминайте ветеранов, спасибо им: за солнце, небо, жизнь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →