И сбегая в радость

 И сбегая в радость,
 да не по - нарошку.
 Ах,какая сладость -
 всем жевать окрошку.

 Ах,намедни плыли -
 облака,как вата.
 разве ж в этой жизни -
 я так виновата?

 Я стучала в стены,
 коли больно было.
 Бытия все крены -
 нет не позабыла.

 Растолкав по будням -
 сладости,обеты.
 Будет иль - не будет -
 счастье вновь - при этом?

 И задвинув беды -
 от души - по - дальше -
 взор бы их не видеть -
 он не любит фальши.

 Нет,нет,нет - ни это -
 радости раздолье.
 Нужно - больше света.
 Где кругом - приволье.

 Искупавшись в этом,
 выйдя на дорогу.
 Понестись вновь в лето,
 позабыв тревогу.

      ********
            05.05.2020
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →