Девка в телевизоре
На столе запарила картошка,
А в графине настойка из слив,
На коленях устроилась кошка,
И мурлычет приятный мотив.
В телевизоре толстая девка,
В микрофон что – то гулко орет,
Может, это такая распевка,
Но она уже мечет и рвет.
Голос девки скрипуч, деревянный,
Подыграл ей немного диджей,
И по сцене виляет, как пьяный -
Забавляет кривляньем людей.
И мотив у нее забугорный,
Утонула по шею в дыму,
Словно Ванька орет, подзаборный,
Как попала сюда – не пойму?
Надоело такое «искусство»,
Не совсем мне, друзья, по душе.
Затоптали древнейшее русло,
Все дурацкие песни уже…
Свидетельство о публикации №120050501488
Понимаю и разделяю твой праведный гнев, Серёжа, но "пипл хавает", как я уже писала. Хлеба и зрелищ - девиз нашего времени.
Ты очень верно написал, отличная сатира и картинка классная!👍
С теплом души и улыбкой!🌿🥰🌷🙂💐☀️🍁
Галина Циманович 08.10.2025 07:44 Заявить о нарушении
Вчера жена смотрела какую-то музыкальную хрень. Глянул-Арбенина там в жюри!!!
А ведь за пару слов об осуждении войны сразу штрафуют, блокируют, заносят в иноагенты...А эта дама-хоть бы хрен, поет антивоенные песни, осуждает нападение на укропию...Кому-то можно, а кому-то нет...
Сергей Лукич Гусев 09.10.2025 08:14 Заявить о нарушении
Да, Серёжа, телевидение наше полный отстой, помойная яма. Поэтому, если хочу посмотреть тот или иной фильм, концерт из прошлых времён, ищу в интернете, так лучше.
И да, слово лишнее ляпнешь, тут же инагентом станешь. Но это тоже не для всех. "Избранным" можно.🤔
Галина Циманович 09.10.2025 09:23 Заявить о нарушении
Сергей Лукич Гусев 09.10.2025 15:09 Заявить о нарушении
