Опечатаны дни, и под спудом года...
Видя рядом знакомые лица.
Только нет никого, и уныния печать,
Как осадок былого хранится.
Опечатаны дни, и под спудом года,
Лишь скрипят половицы над прошлым.
И увязли слова : ни туда, ни сюда,
Словно крест на погосте заросшем.
Будто мне говорят :" Не спеши! не спеши!
Тут метанья смешны и излишни.
В этой, словно скрывающей смыслы, тиши
Отдыхают уставшие мысли.
Посиди, помолчи ! Горизонт далеко,
Много дальше оазисов детства;
В них, как прежде бывало, светло и легко,-
Там душа твоя может согреться.
Прикажи. Попроси, - и ослабнут ветра,
Они кажутся только суровы.
И вернётся с надеждой тепла и добра
Без внимания озябшее слово."
Свидетельство о публикации №120050501091
Александр Ломунов 28.07.2020 09:25 Заявить о нарушении
