Горнило

Я в жизни много испытал,
Падений, взлётов и опять падений.
Всевышний, как кузнец меня ковал,
В итоге сделал гибким в убежденьях.

Я научился принимать реальность,
Смиренно наблюдать за жизнью.
Не осуждать вульгарную нормальность,
Не раздражаться неизбежной пылью.

Спокойно наблюдаю за процессом,
Как катимся стремительно на дно.
Веду беседы с внутренним протестом,
Но понимаю в результате лишь одно.

Что всё, что с нами происходит,
Имеет замысел глубокий.
Что всё когда-нибудь проходит,
А мир не добрый, не жестокий.

Мы падали уже не раз,
Затем, как Феникс возрождались.
Мы недописанный рассказ
И многие об этом догадались.

Наш мир прекрасен сам в себе,
И на события великие богат.
Он на глазах рождается в борьбе,
Пока он только полуфабрикат.

Наш мир Кузнец куёт в горниле,
И посылает испытанья нам.
Но к сожалению в кузнечном деле,
Есть место огненным клубам.

©Дмитрий Говоров. 2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →