Свобода! Братство! Равенство!

Свобода! Братство! Равенство! - пустые хлопоты.
Они давно решили всё за нас -
что мы давно готовы стать холопами!
Ведь мы давно готовы стать холопами!
И к самоликвидации, 
как класс.



Почему большинство людей боится правды? "Блаженство в неведении" - это что, наркотик такой? "Люди хотят быть обманутыми" - графокалиостровский тезис актуален и поныне, он что, на все времена? Не хотят или не умеют сопоставлять и анализировать. Злятся, когда им говоришь что-то, противоречащее телевизору. Верьте, верьте в телевизор! Верьте, верьте в китайскую нехорошую летучую мышку!

А с кем я тут разговариваю? Может здесь и нет никого?


Рецензии
Виктор, я тоже здесь со многими разговариваю, да немногие слышат и слушать хотят.

Чипу во лбу - уже лет 10, а две, три рецензии на чип было.
Читателей, конечно же, больше.

Не будем уж слишком расстраиваться, понимая происходящее.
Но и надеждами пустыми не будем жить.
Когда ещё идеолог Нового мирового порядка сказал:

“Наша эпоха не просто революционная: мы вошли в фазу новой метаморфозы всей человеческой истории. Мир стоит на пороге трансформации, которая по своим историческим и человеческим последствиям будет более драматичной, чем та, что была вызвана французской или большевистской революциями... Робеспьер и Ленин были мягкими реформаторами”. Збигнев Бжезинский.

Всех нас скоро окончательно сдадут под внешнее управление,
а скажут, что это внутреннее дело и выбор каждого - жить по законам
трансгуманистического, технотронного общества, предоставляющего неограниченные возможности интеллектуального и всяческого развития.

"Электронному правительству нужен электронный человек".
Слова представителя власти...

Поскольку, управляющему всемирной Госкомпании потребуется
определённое количество биообъектов,
хорошо контролируемых в электронном концлагере.

ЧИП ВО ЛБУ

Жить без мозгов? Да с чипом даже проще!
И я в сети компьютерной увяз.
Башку мне время, чем ни прополощет…
Жить без мозгов, которых нет у вас?

Мне чип в башку – сумею горы сдвинуть.
Ударом пальца вырублю врага.
Но чип в башке – попробуй, гада, вынуть.
Всё, будто натыкаюсь на рога.

То сбой в мозгах, то Некто лишний рядом.
Подчас творю, чего и не хочу.
Хочу в сортир, а мозг пронзят разрядом.
Крутись, вертись! Присяду и вскочу!

Без чипа как? Без карточки в кармане?
Есть в банке счёт и чип во лбу? – куплю,
Чего поесть и…к чёрту мани-мани.
И…душу за кусок дерьма гублю.

А то, глядишь, и…чип внедрят в запястье.
Стреляться – не поднимется рука.
В упор, хоть в лоб! – руке и не попасть ей.
А целься мимо – в лоб наверняка.

Да, времена! Враги меня достали.
Что наша власть? – масоно-бесов рать.
Есть чип во лбу – лет проживёшь до ста ли.
Но страшно жить и страшно умирать!

Мне с чипом жить и буду, счастлив тоже?
И я, как все! А что не так? – в момент
Я – в мозг разрядом! – буду уничтожен,
Как чужеродный, вредный элемент.

В системе жить и чтобы всё по теме.
Так чипом осчастливили раба.
А я, поэт, в компьютерной системе,
Как вирус, вырос! Вычислен! Труба!

Куда пойти, куда ещё податься?
Как жить без чипа? – диспут провели б…
Телёнок думал с дубом пободаться.
С незримой сетью, кто воюет – влип!

PS Сергей Иванов сдержал обещание, которое давал Путину. Он подарил его собаке Кони ошейник, в который встроен чип навигатора ГЛОНАСС. Теперь Кони не пропадет.

Консультант: "В чем основное отличие этого устройства, в частности, от западных аналогов - здесь можно видеть траекторию перемещения. То есть, мы знаем не только текущее положение, мы знаем, где собака находилась в определенные моменты времени, и мы можем построить траекторию перемещения".

Владимир Путин, тогда ещё премьер-министр РФ: "Если собака потерялась, хозяин может ее легко найти, это поможет знать, где она находится в данный момент".

Кони ошейник понравился, по крайней мере, снять его она не пыталась, и была вполне дружелюбна. А в конце прогулки собаку поблагодарили за терпение.

Да и все мы теперь никуда не денемся.
В «мае 2013 года прошел Второй Федеральный конгресс по электронной демократии. На вопрос заданный Руслану Гаттарову – главе Комиссии по развитию информационного общества при Совете Федерации: “Как может быть, что в государственных документах, таких как “Стратегия электронной промышленности и медицинской науки”, говорится о чипизации населения России как о приоритетных направлениях?” - Гаттаров ответил с высокой трибуны, что внедрять чипы будут по желанию, что это будущее, от которого мы не убежим. И он сам бы хотел увеличить свою память на несколько гигабайт…

В марте 2013 года прошло заседание правительственной рабочей группы по развитию биотехнологий, где было принято решение о поддержке инновационной медтехники. Аркадий Дворкович поручил Минздраву разработать к 1 мая 2013 года Федеральную целевую программу по развитию инновационной медтехники на основе биосенсеров и биочипов. Было принято принципиальное решение о правительственной поддержке этого направления. В январе 2013 года компания “Сибирская сотовая связь” сообщила, что компания “RUSS GPS” начинает поставки в Россию технологии радиочастотной идентификации FRID. Суть ее такова: под кожу человеку вводится микрочип, в котором содержится идентификационный код, связанный с базой данных, в которой находится информация любого рода, в том числе и МЕДИЦИНСКИЕ СВЕДЕНИЯ».
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ МИКРОЧИП ПОД КОЖЕЙ - УЖЕ РЕАЛЬНОСТЬ... В течение двух лет в Италии каждый будет обязан иметь вживленный под кожу микрочип
"В течение двух лет каждый будет иметь микрочип под кожей". Это слова не не сумасшедшего, а Matteo Renzi, которые были произнесены 12 июня 2015 года после одобрения законопроекта об американской базе и имплантировании микрочипов под кожу всем итальянцам.

Сначала США, затем Швеция. Италия является третьей страной присоединившейся к программе вживления микрочипов под кожу. В соответствии с Renzi уже в 2016 году микрочипы будут имплантированы во всех новорожденных, госслужащих. Затем в течении 2017 года это будет прочипировано и остальное население страны. С 2018 года против тех, кто откажется от имплантации чипов будут применяться тяжелые санкции: начиная от штрафа в размере 3000 евро до 6 месяцев тюрьмы.

Микрочип будет основываться на RFID, также как это используется сейчас у сельскохозяйственных животных. Данные о каждом будут находится в базе данных, связанной с микрочипом, который будет собирать информацию о каждом действии и перемещении человека ежедневно.

Заявляется, что ВЖИВЛЁННЫЙ МИКРОЧИП также будет полезен также в области здравоохранения, где он будет представлять собой "карту здоровья», которая будет использоваться в случае непредвиденных событий. Особенно полезно это нововведенеие для одиноких людей, которые смогут с помощью специальной команды немедленно вызывать скорую помощь в случае внезапного заболевания...

Что-то пробуксовало у сильных мира сего, так они через год опять на своей встрече
планировали наше будущее.

Коронавирус - из того же ряда планируемого и претворяемого в жизнь.

Что и видим сейчас повсеместно.

... автономные от национальных правительств зоны, которые смогут экспериментировать с правилами социального общежития. Эти проекты обещают превратиться в новый инструмент изменения мира – корпоративное администрирование-управление, обеспечивающее тоталитарный порядок и тотальную слежку.

Литвинов Сергей Семенович   15.05.2020 22:24     Заявить о нарушении
С 11 по 14 июня сего года в австрийских Альпах в местечке Тельфс в отеле InterAlpen прошло 63-е ежегодное заседание Бильдербергского клуба. Особенностью этого заседания было то, что оно состоялось сразу после встречи лидеров «семёрки» (7-8 июня) и V съезда лидеров мировых и традиционных религий в Астане (10-11 июня).

И всё же, несмотря на закрытость Бильдербергского клуба, список присутствующих и обозначенные темы дают возможность определить главную тенденцию состоявшихся дискуссий. Среди 15 пунктов «официальной программы» были указаны: европейская стратегия, глобализация, Греция, Иран, Ближний Восток, НАТО, Россия, терроризм, Великобритания, США, выборы в США, угрозы применения химического оружия. Однако, судя по составу участников, главное внимание было уделено темам «искусственный интеллект», «кибернетическая безопасность» и «текущие экономические проблемы».

Как всегда, во встрече участвовали и Генри Киссинджер, и генеральный секретарь НАТО, и главы ведущих банков и компаний (список). При этом обращает на себя внимание, что только одна компания, а именно Google, была представлена тремя участниками: это президент Эрик Шмидт, вице-президент компании Демис Хассабис и член руководства Реджина Дуган. Путь последней очень показателен, поскольку лишний раз даёт понять, насколько тесно компания Google связана с военно-промышленным комплексом США.

С середины 2009 по март 2012 г. Дуган возглавляла DARPA – Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона, отвечающее за разработку и поддержку новейших технологий для использования в американских вооружённых силах. Теперь она возглавляет «специальные проекты» в принадлежащей Google компании Motorola Mobility.

Реджина Дуган известна как последовательный сторонник создания системы тотальной слежки. Среди наиболее активно продвигаемых ею проектов – электронное татуирование в виде пластыря, представляющего собой напечатанную электрическую схему с антенной и парой сенсоров, которая может выступать как часть механизма биометрической идентификации. Такую татуировку Дуган носит на своей руке, а разработана она была компанией МС10, являющейся партнёром Motorola Mobility.

Другой разработанный под началом Дуган метод биометрической идентификации личности – микрочип, содержащийся в электронной «таблетке», которая, попадая в организм, начинает транслировать 18-битный радиосигнал, похожий на электроэнцефалограмму. Она срабатывает как ключ при прикосновении к телефону или компьютеру.

Эти «таблетки» уже сертифицированы американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и производятся калифорнийской компанией Proteus. Разработчики утверждают, что человек может безболезненно принимать до 30 таких таблеток в день до конца своей жизни.

Подобные разработки – одно из основных направлений работы DARPА, которое занимается не только микросистемными и стратегическими технологиями (системы связи, средства защиты информационных сетей, радиоэлектронной борьбы, устойчивость систем к кибератакам), но и биологическими: исследования в области инженерной биологии, включая генную инженерию и прикладные аспекты нейронаук.
– Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона, отвечающее за разработку и поддержку новейших технологий для использования в американских вооружённых силах.

Агентство, в свою очередь, работает в тесной связи с компанией Google, которая наряду с NASA продвигает в жизнь трансгуманистические форсайт-проекты, разрабатываемые в Университете Сингулярности, расположенном в Кремниевой долине в Исследовательском центре NASA. Эти исследования направлены в первую очередь на создание технологий управления человеческим разумом и создание искусственного интеллекта. Напомним, что глава Google Эрик Шмидт никогда не скрывал своего стремления к тотальному электронному контролю, заявляя, что частная жизнь является реликтом прошлого и что он планирует превратить Google в настоящего «Большого Брата».

Так что присутствие представительной делегации этой компании в Тельфсе и обсуждение темы «искусственного интеллекта», а также «кибернетической безопасности» свидетельствует и о значительном продвижении в области создания «электронного правительства», и о том, что глобальная элита всерьёз принимает программу тотальной перестройки общества и человека на основе идеологии трансгуманизма, предполагая сделать это в достаточно короткие сроки, с резким ограничением, а в последующем и ликвидацией права на частную жизнь.

При этом бильдербержцы перетолковывают само понятие частной жизни. Так, Мартин Вольф, когда ему указали на тайный характер их встреч, заявил, что это проявление «частной жизни», и считать, что «подобные встречи не могут проходить частным образом, означает «фундаментальным образом тоталитарную идею».

Уже Бильдербергская встреча позапрошлого 2013 года показала, что «клуб» вступил в период серьёзных трансформаций. Заключив фактически унию с компанией Google, Бильдерберг незаметно трансформировался в Гуглберг, переместив центр своего внимания в сферу ментальных войн и контроля за личностью.

Google является первопроходцем не только в сфере проникновения в глубины человеческого разума, компания уже планирует создание своих частных городов. Об этом открыто заявил другой её руководитель Ларри Пейдж, собирающийся основать автономные от национальных правительств зоны, которые смогут экспериментировать с правилами социального общежития. Эти проекты обещают превратиться в новый инструмент изменения мира – корпоративное администрирование-управление, обеспечивающее тоталитарный порядок и тотальную слежку.

Речь идёт в первую очередь о развивающихся странах, в которых, как указывает руководство Google, у власти стоят «хищные» правительства, не позволяющие своим гражданам делать бизнес и обрекающие их на бедность. Google же обещает обеспечить бедным народам и право собственности, и верховенство закона, а для этого правительства должны добровольно отказаться от своей власти.

Так, в Гондурасе уже принят закон, разрешающий создание автономных зон (ZEDE), которые могут отказаться от централизованного гражданского и коммерческого права и импортировать себе правовую систему по своему выбору. Такие же зоны собираются создать Сальвадор и Коста-Рика.

Однако главный инструмент тотального электронного контроля – это электронные деньги. На протяжении последнего года в банковских кругах уже открыто обсуждают идею резкого ограничения и даже полной отмены наличных денег. В 2014 г. Кеннет Рогофф из Гарвардского университета призвал к отмене физической валюты, чтобы остановить «уклонение от уплаты налогов и незаконную деятельность», а также помешать людям снимать свои деньги и закрывать счета в банках, когда процентные ставки близки к нулю.

Как говорит бывший экономист Банка Англии Джим Ливс, безналичное общество может быть достигнуто только путём «принуждения всех использовать исключительно электронные средства, которые размещены на зарегистрированных в государственном банке счетах…отслеживаемых и даже напрямую контролируемых государством». А совсем недавно главный экономист Citigroup Виллем Буйтер высказался за полную отмену наличных денег в целях «решения проблемы мировых центральных банков, связанной с отрицательными процентными ставками».

Как отмечают эксперты, учитывая состав участников и то, что одной из тем состоявшейся Бильдербергской встречи были «текущие экономические проблемы», вероятно, в центре внимания стоял именно вопрос о наличных деньгах. Естественно, никто не напишет о том, какие решения здесь были приняты.

Насколько конфиденциально обсуждаются такие вопросы, показал экономист Мартин Армстронг, ставший единственным, кто написал о секретном совещании представителей ЕЦБ, ФРС, центральных банков Швейцарии и Дании, состоявшемся в конце мая сего года в Лондоне (7). Он смог установить, что те же Кеннет Рогофф и Виллем Буйтер готовятся выступить перед центральными банками в защиту идеи ликвидации всех наличных денег, «чтобы не было возможности покупать или продавать что-либо без разрешения правительства».

Пока находящиеся на содержании у глобальной элиты боевики и политики ввергают в хаос гражданской войны не просто отдельные страны, а целые регионы, пока человечество мобилизуют на борьбу против вирусов и эпидемий, изобретенных обслугой той же элиты, шаг за шагом выстраивается единая система «электронных правительств», основанная на общей электронной базе данных о гражданах всего мира. Каждому гражданину должен быть присвоен единый несменяемый идентификатор личности – личный номер единого международного стандарта.

Введение единого уникального идентификатора личности позволяет создать единую распределительную базу данных, где в режиме реального времени будут собираться, храниться и автоматически анализироваться информация о различных сферах жизни человека, включая самые конфиденциальные. Жизнь человека должна стать абсолютно прозрачной для управляющих структур.

Личный номер должен быть включён в универсальную электронную карту, которая будет содержать всю информацию о человеке в электронном виде и выполнять функции мультидокумента: паспорта, водительских прав, пенсионного, страхового, медицинского полисов, платёжного средства, проездного документа и пр. Электронная карта станет ключом ко всем данным, а с внедрением в человека микрочипов он будет уже под непосредственным контролем глобальных управляющих.

Так что банки, спецслужбы, Пентагон, Google работают в тесной связке. Они строят электронный ГУЛАГ, в котором нет места ни государству, ни национальному суверенитету, ни свободе личности. Всё, с чем они имеют дело, является для них лишь средством достижения главной цели – абсолютной власти.

Литвинов Сергей Семенович   15.05.2020 21:59   Заявить о нарушении
Я это понял 10 лет назад, увидев "Скрижали". Но все только посмеивались.
Спасибо, Сергей.

Сосновский Викторъ   17.05.2020 22:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.