Мемориал - Ко Дню Победы

Мемориал. У обелиска
Колонны  в трауре  стоят.
На каждой – списки, списки, списки…
Погибших на войне солдат.

Горит огонь неугасимый.
На постаменте  Мать стоит.
Как символ Матери-России
По павшим  воинам скорбит.

К мемориалу  в  День Победы,
Идут с цветами   стар и млад,
Чтоб  прадедов почтить   и дедов,
И  дань их подвигу отдать.

Пришли сюда и  ветераны.
Горят на солнце ордена.
Забыв про боль, обиды, раны,
Что им оставила война.

Благодарим  их за  Победу!
Что отстояли  честь страны!
За то, что отмели  все  беды!
За наше детство без войны!

Минута в воздухе застыла.
Набатом  колокол  звучит…
Ничто людьми не позабыто.
Никто из павших не забыт.

*мемориал “Скорбящая мать” в городе Пушкино Московской обл.


Рецензии
Слава СССР!!!

Емельянов-Философов   15.06.2026 02:24     Заявить о нарушении
Вечная слава героям ВОВ!

Лидия Курзаева   16.06.2026 09:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →