Ждала, искала...

Тебя придумала себе сама,
По кадрам расписала нашу встречу.
Обычной внешности, но добрые глаза,
Футболкой белою обтянутые плечи.

В неновых джинсах, с сумкой на плече,
Когда насмешливый, когда серьёзный,
Еще не занятый, уже ничей,
Расстался с предыдущею стервозной.

Поклонник интернета и хайтек,
Любитель бани, иногда рыбалки,
Хороший друг, но, впрочем, не для всех,
И на культуру времени не жалко.

Так этот образ в сердце мне проник,
Я так ждала и так тебя искала,
Но в день, когда ты все-таки возник,
Ты был в зелёном, и тебя я не узнала.


Рецензии
Красивая история в стихах...
Мы часто представляем себе образы, а потом происходит всё не так... В этом и прелесть жизни...

Новых творческих успехов желаю!

С уважением и улыбкой,

Георгий Смолин   18.11.2020 20:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →