А мне бы в небо

А мне бы в небо!
                Ведь оно свободно.
Не надо масок там,
                дистанций соблюдать.
Хочу я с чайками кричать
                над гладью водной
И со стрижами устремиться
                пулей вдаль.

И с журавлями прокурлыкать
                в синей дымке,
И каркнуть во всё горло
                с вороньём,
В лебяжьей стае белой
                в клине зыбком
Окинуть взглядом
                необъятный окаём.

Я вновь летаю!
                Мне опять приснилось,
Что крылья
                зазвенели за спиной,
Простором наслаждаюсь,
                ясной высью
И дивный Мир
                счастливый подо мной!

                03.05.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →