Казалось бы, копай себе, служивый...

          х  х  х

 Казалось бы - копай себе, служивый,
Там червяки - что мне до червяков.
Как бы копнуть, чтоб все остались живы,
И как бы так, чтоб в меру глубоко.

Так и весь мир - весёлый, или грустный,
Копни слегка - какие-то ходы...
И можешь рот забить землёй безвкусной,
Венчая пиром долгие труды.

И можно отыскать любви оттенки:
Вот ненависть, вот ужас, вот тоска.
Всё поверху, плывёт молочной пенкой,
Копни - разгадка, кажется, близка,

Но из-под рук плывёт непостижимо,
Отвалы грязи виснут по краям...
Что тут сказать? И стоит ли, служивый?
Зарой скорей, кругом хватает ям.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →