Учение о Служении

Возлюбленный Джвал Кул
29 июня 2009 года

Я ЕСМЬ Джвал Кул. Я ЕСМЬ чрезвычайно редко прихожу через этого посланника.

Но сегодня я пришёл в силу того, что необходимо дать вам определённое Учение. И я вызвался предоставить это Учение вашему вниманию. На практике очень мало людей, которые посвятили свои жизни истинному Служению. И я пришёл дать вам понимание истинного Служения. Не того служения, которое вы считаете правильным, а того Служения, которое на самом деле является правильным.

Скажите, вы когда-нибудь задумывались над понятием Служения: что это такое?

Я думаю, что больше вы задумываетесь над вещами вашего мира. К сожалению, Служение не является тем качеством, которое очень распространено в вашем мире. И знаете, почему? Потому что само это понятие потеряно вашей цивилизацией.

Я пришёл возобновить Служение. Потому что как только вы всерьёз задумаетесь над этой темой, вы сможете получить представление о Служении из более тонких миров. Ваше восприятие мира заставляет вас всё время уходить от решения более возвышенных и вечных вопросов. Однако настала пора, когда вы должны начать задумываться над вещами, не лежащими на поверхности, но необходимыми вам, если вы думаете продолжать продвижение по пути эволюции.

Итак, Служение. Я знаю, что очень многие подразумевают под служением выполнение каких-то обязанностей, которые вы исполняете перед вашими близкими, перед теми, кто нуждается в вашей помощи. Однако понятие Служения, как его понимают Вознесённые Владыки, является более широким. Фактически без Служения невозможно дальнейшее эволюционное развитие человечества вперёд. И рядом с качеством Служения будет стоять бескорыстие. Потому что тогда, когда вы берёте на себя выполнение каких-либо обязанностей, но хотите что-либо получить взамен, неважно, блага физического мира или достойное место в Божественном мире, это не будет истинным Служением.

Фактически Служение – это состояние вашего сознания. Это следование определённому порядку, существующему в этой вселенной, где каждое живое существо служит другим живым существам, и в этом совместном Служении происходит сотрудничество и развитие. Служение невозможно без сотрудничества, а истинное сотрудничество невозможно без Любви. И мы подошли к самому главному. Истинное Служение может быть только тогда, когда оно основано на чувстве Любви. Любви не в том понимании, как вы привыкли это воспринимать. Вы знаете о таких проявлениях любви, как любовь к мужчине или женщине, детям, родителям. Однако есть ещё большая Любовь. Любовь, не основанная на признаке родства или пола. Любовь, которая присутствует в вас как состояние, которое невозможно описать словами, сколько бы ни старался, но которая пронизывает всё творение. И когда вы достигаете в вашем сознании состояния Любви, Божественной Любви, то вы становитесь способны на истинное Служение, о котором вам говорят Вознесённые Сонмы.

Служение Жизни подобно постоянному пребыванию в дозоре. Вы постоянно находитесь в готовности исполнить ваш долг. Служение также подразумевает такие качества, как ответственность и постоянство. Все истинные Божественные качества концентрированно выражаются в Служении.

Я должен отдельно упомянуть такое качество, как смирение, которое является незаменимым в Служении. Потому что вы порой служите индивидуумам, которые находятся в очень тяжёлых состояниях сознания, и вам требуется всё ваше смирение и терпение, чтобы, несмотря на проявление не самых лучших черт индивидуума, всё же оказать ему всю необходимую помощь. Вас не должно беспокоить то, что иногда вы видите на физическом плане. Вас должна в первую очередь беспокоить забота о душе, о нетленной части индивидуума.

Порой вы сталкиваетесь с необходимостью оказать помощь человеку, но, к сожалению, этот человек всю свою жизнь бился о стекло подобно бабочке, потеряв все свои силы, и карма так застилала ему глаза, что он не видел форточки Божественной возможности, находящейся рядом и широко открытой.

Жизни большинства страдающих человеческих индивидуумов напоминают эту картину бьющейся о стекло бабочки, которая не может найти выхода. И если вы подходите к индивидууму во время его огромных усилий, которые он направляет неустанно, но не в том направлении, то вряд ли он услышит вас. Но тогда, когда жизненные силы уже покидают его, иногда наступает момент озарения, и всё, что вы говорили раньше, может быть услышано им даже без слов. Потому что его душа настрадалась и в этих страданиях приобрела особую чувствительность. В этот момент вы можете оказать неоценимую помощь страждущей душе, но, к сожалению, результат этой помощи проявится уже в следующем воплощении. Поэтому истинное Служение иногда проявляется не в каждодневных проповедях и наставлениях, а в ожидании того момента, когда душа раскрывается подобно бутону розы и готова воспринять живительную энергию, которая посылается из вашего сердца в сердце этого индивидуума.

Это очень тонкие моменты, возлюбленные, и иногда достаточно всего нескольких секунд искренней молитвы и поддержки, которую вы посылаете из своего сердца в сердце человека, который нуждается в помощи, чтобы душа воскресла к вечной жизни.

Вы чувствуете разницу между тем служением, когда люди донимают вас своими проповедями о слове божьем, и тем Служением, когда вы протягиваете руку помощи именно в тот момент, когда эта помощь может быть принята и когда она ценнее миллионов слов, сказанных не вовремя?

Подобное Служение иногда ждёт всю жизнь, чтобы дождаться того мига, когда душа нуждающегося в помощи способна эту помощь воспринять.

Я сегодня беседовал с вами о Божественном Служении. И мне будет приятно, если вы получили во время нашей беседы частичку моей Любви, которую я бережно доставил для вас сквозь миры.

 

Я ЕСМЬ Джвал Кул.

Диктовка принята Микушиной Т.Н.


Рецензии