Я на себя из зеркала смотрела

Я на себя из зеркала смотрела,
Морщин я не считала - глаз не тот:
- виски покрыты сединой,как мелом...
И профиль тоже больше не литой...
И лучики у глаз краёв скопились,
Рисунок губ не так уж смел и остр,
Лицо,как-будто бы присыпанное пылью...

     Я - вся на Запад,к сожаленью.

         Не на Ост.

Но с тем живу. Другие - на кладбИще
Из рамок смотрят молодые.- Им не знать,
Что мы,ещё живые,небо ищем,
Надеясь на земную благодать,

     И той надеждою живём,покуда Вечность

        Нас не достанет на изменчивой Земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →