Дай-то Бог, чтоб было так!

Дай Бог, чтоб день рождения, что будет без меня
иметь под солнцем место в тех, кто всё ещё храня,
быть может, память обо мне, взгрустнут, так вот, дай Бог,
чтоб этот день рождения осилил свой порог,
за коим - мрак и холод, через «сколько нужно» лет.
Вдруг факт, что «homo ego» в ЭТОМ мире больше нет,
РЕАЛЕН только в ЭТОМ мире, и второе имя   
безвременности - вечность?
Вдруг в «ТОМ» мире всё не так,
как в ЭТОМ, где жизнь самости дешевле, чем пятак
сварганенный из cuprum?*
Дай-то Бог, чтоб было так!
Ведь человек был создан не для мук, а для веселья!

                *cuprum - медь (лат.)   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →