Долги наши странные... Часть Восемьдесят Седьмая

Утро 1 мая 2020 года. Конкретно - 09.10 (я лёг спать в 07.30).

Меня бесцеремонно растолкала какая-то сущность и я привычно вышел из тела и сел на край кровати.

Передо мной висел в воздухе мужчина в серой кепке с хвостиком как у джина (бывший обитатель АДА). Возраст не более 35 лет - худой и серый. Грязная серая рубаха и серебряная цепочка с медальоном на шее (Дух-раб чёрного колдуна). 

"Привет, пацанчик. Время платить налоги - с тебя две большие золотые монеты Мира Тени - через два месяца опять прилечу." - гнусавым пропитым голосом сказал он(явно бывший туберкулёзник и житель лагерей в Сибири).   

"Это с каких таких пор криминал крышует Мир Живых из Мира Тени?! 90-е давно закончились. Вали обратно к себе в Ад и не мешай мне спать!" - грозно закричал губернатор на нежданного гостя.

"Это не Мир Тени. Это Тень Мира Живых. Точнее - Мир Тени Реального Мира. А мой хозяин - житель Реального Мира - живой пахан. Мы предлагаем защиту от Жнецов и Химер. То есть защиту от Смерти и Несчастных Случаев. Всё чётко - за базар отвечаю. Поэтому и сумма такая большая. Ты единственный, кто можешь с этой девятиэтажки мзду заплатить. Ты тут по факту глава семьи в этой квартире - поэтому защита на тебя и твоего батю. Я же жмурик - я врать не могу по умолчанию." - уже грустно ответил бывший бандит.   

"Ты ешё скажи, что есть Мир Тени Мира самой Тени..." - уже менее грозно проворчал ваш покорный слуга.

"Конечно есть. Это Междумирье. Сам посмотри - заодно и моего хозяина увидишь." - миролюбиво добавил бандит-джин и дотронулся до моей левой груди.

Я тут же очутился в знакомом и опасном измерении с постоянными молниями и штормами. Посреди улицы стоял полный мужчина лет 55 и держал в руках медальон на серебряной цепочке и громко читал какое-то заклинание на латыни.

"Его зовут Борис и он недавно вышел из заключения. Приехал в ваш город и начал собирать Духов-Рабов. На него охотятся Люди в Костюмах и бывшие соратники по ДЭИР. Они его и подставили. После создания паразитических эгрегоров в Сибири. Он просидел 6 лет. Так что не серчай на меня, братишка. Сам понимаешь - это вопрос выживания." - совсем грустно закончил свой рассказ Сборщик Налогов.      

Я махнул рукой и телепортировал в свою ладонь две большие Золотые Монеты из Среднего Астрала (были спрятаны в моём сундучке).

Сборщик Налогов тяжёло вздохнул и забрал у меня эти бесценные артефакты.

"С меня исполнения желаний. Просто скажи - куда бы ты хотел попасть в Мире Тени и я туда тебя отправлю." - совершенно серьёзно и уже нормальным голосом произнёс мой нежданный гость.

Я задумался. Много лет я пытался попасть в Птичий Рай, но мне это не удавалось.

"В начале 90-х два моих волнистых попугайчика умерли от старости - они были у меня больше 10 лет. Я бы просто хотел полететь туда и посмотреть на них - ведь время там идёт в обратном направлении - значит они до сих пор там находятся. Если возможно - отправь меня туда." - скромно озвучил свою просьбу худенький Вовчик.

Джин в серой кепке кивнул и щёлкнул пальцами.

Меня стремительно подхватило и понесло вверх. Где-то на высоте около 30 км над землёй меня выплюнуло в карманное измерение и я оказался в большой комнате с множеством разных попугаев - от самых крохотных до больших и неуклюжих.

Я присел прямо на пол и стал крутить головой по сторонам. И вскоре мне на правое плечо подлетели и сели два моих бывших питомца и что-то начали ворковать и щебетать.

"Отец - я слышу твоё дыхание. Что они мне говорят? Я не понимаю птичий язык - ты же сам знаешь - только язык драконов и волков мне доступен." - произнёс я вслух.

Голос в голове тяжело вздохнул и приятный баритон Кроноса ответил: "Они рады тебя видеть. И главное - они знают, что ты живой. Поэтому они так счастливы. Но тебе пора уходить. Оправляйся в Реальный Мир".

И спустя несколько мгновений я уже сидел на своей кровати.   


Рецензии