Сидим дома

Сидим дома

Под окном черёмуха в цвету...
А девчонке ровно восемнадцать.
Одолеть бы ей свою мечту:
Ей пора с любимым целоваться.

Но короновирус налетел,
Разве можно людям с ним тягаться?
Девочка осталась не у дел.
Дома все. Как сложно улыбаться!

Ей бы получить свой аттестат.
Жаль, наука лишь дистанционно.
А любимый...ничему не рад.
Дома он сидит из-за короны.

Даже кот унылый вечно спит.
Телевизор про одно вещает.
Только жизнь все равно летит.
И ни дня всем нам не уступает


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →