Майское, распускающееся

Весенний лес. В берёзах белоствольных
Разлито солнце. В высохшей траве
Раскинул май лучи свои привольно,
В своей хрустальной, чистой наготе.

Зелёный дым струится водопадом
По кронам, по оттаявшей земле…
И воздух, как душистый ладан
Благоухает в утреннем тепле.

Черёмуха кудрявится цветами,
Разлив в округе сказочный дурман,
В котором соловьиными альтами
Бурлит весны любовный океан!

Мохнатый шмель заботливо и нежно
Ласкает лепестков атласный шёлк,
Паря в гармонии над ними безмятежно
И зная, что всё будет хорошо!!!

/Фото моё/


Рецензии
Все будет хорошо, все беды переплюнем,
В холодном декабре, и в мае, и в июне!
Вдруг, тяжко будет пусть,
Или тоска нахлынет...
Пошлем подальше грусть, печали и унынье!

Красивый стих, Наташа! Про мой любимый май.

:)

Виталий Баченин   18.06.2020 14:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталя! Ты ко мне чаще заходишь на страничку, чем я сама.))) Спасибо, братишка!)))

Потапова Наталия Валерьевна   26.09.2020 20:32   Заявить о нарушении
Не так часто,как раньше, сестренка, но забегаю иногда...
:)

Виталий Баченин   11.11.2020 07:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →