Метро

Мчит поезд в Питерской подземке
Путь освещая светом фар,
Я каждый день, по синей ветке
В нем сонно езжу по утрам..
Я захожу в вагон просторный
Едва лишь отойдя от сна,
Под стук колес, и свист неровный
Вновь слышу те же голоса:
Что закрывают снова двери,
И поезд вновь готов к пути.
А наверху сейчас наверно
Красивых зданий ассорти.
Там бьет по крышам дождь осенний
И листья желтые летят.
Октябрьской там прохладой веет,
И все куда-нибудь спешат...
А здесь тепло всегда и сухо,
И дождь сюда не может лить.
И рев машин не режет ухо.
Все так... Но скоро выходить.


Рецензии
Изобразительный язык интересный. Немного не хватает для меня философии, но такая в чем-то джазовая зарисовка, боюсь перехвалить)
+
Но паровозик из Ромашково лучше этого поезда намного)

Дмитрий Хохлов 2   30.08.2020 02:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →